Virtual-Aleks.com Главная > Блог > Строительство - Осторожно, деревянный дом

Осторожно, деревянный дом

Каждый продавец хвалит свой товар. Не исключение и подрядчики, предлагающие дома из экологически чистого материала – дерева. Некоторые недостатки умалчиваются или уменьшаются.

Дерево, как строительный материал, обладает большим количеством положительных качеств. Но главным недостатком строения является пожаробезопасность. Обработка химией снижает легкость возгорания древесины, но скорость распространения огня остается очень высокой. Электрификация, оборудование отопления требует особо скрупулезного подхода. Также следует уделить особое внимание защите от молний.

Основной упор в рекламе домов из оцилиндрованного бревна делается на экологичность – стены «дышат». Но в процессе подготовки строительного материала используются химические пропитки для снижения воспламеняемости, угнетения грибка, плесени, борьбы с насекомыми, которые не могут быть полезными для здоровья. Клееный брус обрабатывается специальной химией, без которой он начинает гнить. Пропитка выделяет фенол, который тоже не безвреден.

Под воздействием солнца стены становятся серыми, теряя свой привлекательный природный цвет. С внешней отделкой теряется эксклюзивность, а утепляя дом с пароизоляцией, сводится на нет преимущество «дышащих» стен.

Неприятным сюрпризом может стать плохая звукоизоляция внутри помещений. Особенно это касается двухэтажных строений. Перекрытия между этажами деревянного дома сложно сделать не из дерева. Жильцам приходится «наслаждаться» вибрацией и скрипом полов.

При использовании непросушенного бревна стены подвержены деформации, появляются щели, которые снижают теплоизоляцию. Первые несколько лет необходим специальный уход – конопатка. Процесс сушки бревна в сушильных камерах сложен и требует много времени. Клееный брус на порядок дороже.

Как и в любом другом строительстве, необходимо изучить все нюансы материала и технологии, чтобы сделать правильный выбор в зависимости от желаемого конечного результата.

Специальное предложение:

Поделитесь с друзьями!



Самая большая коллекция шаблонов для сайтов
Стильные тренды мода для тебя

Купон на скидку! Промокоды "SAYU_12CB" или "SAYU_DBB", со скидкой -28% в магазинах Евгений Попов >> и Зинаида Лукьянова >>

Хочешь постоянные скидки? Нужно зарегистрироваться на сайте ePN Cashback >>. Мобильное приложение ePN Cashback >>

Сегодня книги на ЛитРес со скидкой:
нужно зайти вот сюда >>

INFO для тебя

  • 1.

    Хочешь себе красивый сайт?

    Все шаблоны для любого типа сайта. И для CMS и для HTML и не только ...

    Website designed by TemplateMonster.com >>

  • 2.

    Хочешь хороший хостинг?

    ДА! Он действительно хороший. Там и домен можно приобрести. Заходи и сразу регистрируйся

    Хостинг -   HOSTLIFE >>

  • 3.

    Хочешь зарабатывать со мной?

    НЕТ?! Мне очень жаль:) На всякий случай ты можешь в любое время зайти и почитать для души. Зайди

    Категория -   "Бизнес"

Я в соц. сетях

Да, меня можно найти в нескольких соц. сетях. Иногда захожу, чтобы почитать сообщения и часто добавляю в друзья. Присоединяйтесь!

А ты знаешь, что:

  • Новости казино