Virtual-Aleks.com Главная > Блог > Культура - Какие знания дарит нам искусство

Какие знания дарит нам искусство

На протяжении всей жизни человек сталкивается всюду с искусством. Оно дарит восхищение, радость, эмоции, уют. Это различные картины, строения архитектуры, музыка, дизайн и многое другое, что окружает нас. Но мало кто задумывается над тем, что это далеко не все особенности искусства. Оно способно дарить знания, наделять опытом и мудростью. Дарит знания именно искусство. Не обязательно им заниматься, самому создавать шедевры. Достаточно просто уметь видеть искусство, наблюдать за ним и интересоваться.

Искусство удовлетворяет потребности человека в философии, этике и эстетике. А также внутренние высокие потребности человеческой души. Дарит эмоции, способность мыслить и рассуждать.

Живопись дает возможность человеку увидеть всю красоту сочетания красок, а ведь это целое искусство. Помимо этого, детальное изучение или просто рассматривание картин, знакомит с законами взаимодействия цветов. Рассматривание портретов дает возможность научиться философствовать, искать в нарисованном человеке его черты характера, особенности личности. При рассматривании картин можно также познакомиться с композицией, что дает знания о пропорциях, гармонии, принципах расположения предметов. Ко всему прочему, многие картины знакомят и с геометрией.

Искусство архитектуры знакомит с пропорциями, гармонией, а также с геометрией и черчением. Рассматривание зданий, собор и церквей, даст знакомство с историей, стилем того времени, когда было возведено здание, особенности быта и культуры людей.

Музыка может подарить не только эмоции: страх, переживания, горе, радость, счастье, но и развить фантазию, воображение. К тому же, благодаря музыке люди снимают стресс, напряжение, проводят релаксацию. Слушая музыку разных времен, можно многое узнать, о культуре, социальном обществе того или иного времени. Кроме того, в песнях часто повествуются какие-либо легенды или истории из реальной жизни.

Книги и фильмы, безусловно, дарят людям много хороших эмоций, заставляют переживать вместе с героями. Так же, они знакомят нас с некоторыми событиями реальной жизни, случившимися в прошлом.

Кроме того, любое искусство, будь то живопись, скульптура, архитектура или музыка, дает исторические знания. А именно, знакомит с историей и обычаями того времени, когда был создан тот или иной предмет искусства, мифологией, легендами и даже религией. Некоторые фотографии знакомят и с наукой, ведь любое научное открытие сопровождалось запечатлением каким-либо образом.

Однако, это не все виды искусства, не все знания и преимущества, которые они дают. Ведь объять все это, как бы ни хотелось, к сожалению, невозможно. Одно понятно, искусство нам дано не только для того, чтобы получать удовольствие, но и для того, чтобы учиться у него, брать необходимые сведения, умело ими пользоваться, развиваться и совершенствоваться.

Специальное предложение:

Поделитесь с друзьями!



Самая большая коллекция шаблонов для сайтов
Стильные тренды мода для тебя

Купон на скидку! Промокоды "SAYU_12CB" или "SAYU_DBB", со скидкой -28% в магазинах Евгений Попов >> и Зинаида Лукьянова >>

Хочешь постоянные скидки? Нужно зарегистрироваться на сайте ePN Cashback >>. Мобильное приложение ePN Cashback >>

Сегодня книги на ЛитРес со скидкой:
нужно зайти вот сюда >>

INFO для тебя

  • 1.

    Хочешь себе красивый сайт?

    Все шаблоны для любого типа сайта. И для CMS и для HTML и не только ...

    Website designed by TemplateMonster.com >>

  • 2.

    Хочешь хороший хостинг?

    ДА! Он действительно хороший. Там и домен можно приобрести. Заходи и сразу регистрируйся

    Хостинг -   HOSTLIFE >>

  • 3.

    Хочешь зарабатывать со мной?

    НЕТ?! Мне очень жаль:) На всякий случай ты можешь в любое время зайти и почитать для души. Зайди

    Категория -   "Бизнес"

Я в соц. сетях

Да, меня можно найти в нескольких соц. сетях. Иногда захожу, чтобы почитать сообщения и часто добавляю в друзья. Присоединяйтесь!

А ты знаешь, что:

  • Новости казино